Сотрудники полиции на транспорте разыскали подростков, которые накладывали монеты на рельсы в Ленобласти, сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по СЗФО.

Инцидент произошел накануне. В дежурную часть линейного управления МВД России на транспорте от машиниста электропоезда поступило сообщение о том, что подростки накладывают посторонние предметы на железнодорожное полотно.

На перегоне "Мга - Назия 157 км" транспортная полиция выявила подростков, которые подкладывали на рельсы посторонние предметы. 15-летний юноша и 16-летняя девушка остались даче, которая находится вблизи железнодорожного полотна. Они отправились гулять вдоль железной дороги, а  ради эксперимента  - наложили  монеты на железнодорожное полотно.

Сотрудниками Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте задержанные были переданы родителям. В отношении взрослых составили административные протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних" и ч. 1 ст. 11.1 КоАП РФ "Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте".