В Петербурге трое подростков получили тяжелые травмы из-за падения с высоты в минувшие выходные.

В результате происшествия два молодых человека 2000 года рождения сейчас находятся в ДГБ№ 5. 17-летний ученик лицея, один из пострадавших, выпал из окна общежития в Кировском районе. Юноша находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Медики диагностировали у него множественные повреждения внутренних органов, перелом позвоночника, свода и основания черепа.

Второго подростка обнаружили во дворе дома на Октябрьской набережной. Он упал с крыши пятого этажа. По информации следствия, при осмотре жилья была найдена прощальная записка. Сам парень получил перелом ног и таза, из реанимации он переведен на травматологическое отделение.

- В больнице имени К.А. Раухфуса борются за жизнь 17-летней девушки, ЧП произошло в Центральном районе 19 ноября. Правоохранительные органы выясняют, как пострадавшая оказалась на крыше театра Марионеток, откуда и упала. Вчера ей сделали операцию, но состояние по-прежнему тяжелое, - говорится на сайте уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.