"Вечерний батут" на перекрестке Яхтенной и Богатырского в Петербурге вызвал бурю обсуждения в Сети. Установили батут в четверг вечером посреди дороги подростки, сообщают очевидцы в соцсетях. Ребята принялись прыгать на нем, размахивая зажженными фаерами. Причем, часть развеселой компании наблюдала за происходящим с тротуара. Мимо батута проезжали автомобили - легковушки, грузовики, троллейбусы - движение в этот час было довольно оживленным.

Свидетели сняли на видео, как подростки прыгают на батуте в Петербурге. Они рассказали, что ребята развлекались на перекрестке недолго, потом подхватили "тренажер" и скрылись с места происшествия. На место приезжала машина полиции, видимо, кто-то из прохожих или автомобилистов позвонил правоохранителям. Но пока информации о разбирательстве не поступало.

В Сети мнения по поводу поведения подростков разделились - кто-то уверяет, что ребята просто развлекаются, другие возмущены - молодежь позволяет себе слишком многое. Есть и те, кто удивлен, что ни один водитель не вышел и не прекратил "безобразие на дороге".

"Хотите флэшмоб, скачите в парке, в торговом центре в конце концов. ПДД кровью людей написаны, но скакунам этого не понять..."
"Из-за этих имбицилов могли погибнуть люди. И отмазка "Ну не погибли же" - это идиотизм. Жизнь на авось"
"Да это не дурачки, а заслуженные психи России. В "Фанты" играли - и продули?"
"Молодцы, ребята! Я бы тоже так подурил, было б с кем! А комментируют какие-то ботаники, никто не отжигал что ль в молодости?"