Пожар в Кудрово вечером 18 февраля оставил без жилья несколько десятков человек. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, для пострадавших организован сбор средств, погорельцам пришлось гостить у знакомых, друзей и соседей.

Сообщается, что в результате пожар в Кудрово остались без жилья около 20 человек. Во время пожара выгорело три квартиры, непригодны для проживания - семь квартир, сообщают СМИ.

Кроме того, уточняется, что в результате пожара в Кудрово есть пострадавшие - бабушка и ребенок, они отравились угарным назом и были госпитализированы.

Местные жители сообщили Metro, что управляющая компания не оповестила жильцов о ЧП. О том, что горит дом, местные узнали через знакомых и соцсети.

Напомним, пожар в Кудрово произошел накануне вечером, 18 февраля, около 18 часов. На место вызвали МЧС. Однако пожарная машина какое-то время не могла подъехать к дому - мешали припаркованные частные авто. Местные жители растащили их на руках. Происходящее попало на видео.

В Кудрово на руках растащили машины, чтобы дать проехать пожарным

- По прибытии первых пожарных подразделений было установлено, что в квартире на площади 25 квадратных метров горят обстановка в квартире-студии. В работу включилось звено газодымозащитной службы. Как известно, при горении электроприборов выделяется большое количество ядовитого дыма. В результате разведки было принято решение об эвакуации жильцов дома. По маршевой лестнице пожарные эвакуировали 15 человек, - сообщает пресс-служба МЧС.

Полностью справиться с огнем удалось лишь через два часа -  в 20:05 пожар был ликвидирован.