Крупное ДТП произошло на Западном скоростном диаметре (ЗСД) в Петербурге утром 23 октября. Об аварии сообщили автомобилисты в соцсетях. По данным водителей, в ДТП на ЗСД попали сразу семь машин - шесть легковушек и один пикап.

Произошла массовая авария на ЗСД на Вантовом мосту, в сторону Васильевского острова. Очевидцы сообщили подробности ДТП. В Сети появились видео и фото массовой аварии на ЗСД - машины раскидало по разным полосам.

По предварительным данным, авария могла случиться из-за погодных условий и несоблюдения скоростного режима и дистанции. Также водители рассказывают, что попавшие в ДТП на ЗСД выставили на дороге не аварийный знак, а канистру из-под масла.

"Проезжали там и чудом не попали в эту семерку, хорошо шли в левой полосе. Даже на шипах почувствовали, насколько там было скользко!!".

По предварительным данным, авария могла случиться из-за погодных условий. В Петербурге утром в понедельник наблюдались заморозки, на дорогах - легкая гололедица, которая особенно ощущалась на мостах и эстакадах, где влажность повышена. Ранее дорожники сообщили о том, что трассы этой ночью впервые подвергли проволедной обработке. Но несмотря на это, аварий в Петербурге утром понедельника отмечено немало. Водители рекомендуют "переобуваться" и следить за скоростью. В ближайшие дни в городе похолодание продолжится.