Серьезная авария на кольцевой дороге в Петербурге случилась вечером 27 декабря. Столкнулись 8 автомобилей. По уточненным данным очевидцев, "замес" случился поэтапно. Сначала на внутреннем кольце КАД (52 км) около девяти вечера столкнулись два автомобиля, а позже они "собрали" ДТП из 8 машин - в том числе и грузовых.

"Ехал там минут за 30 до этой аварии. Стояли две машины в левом ряду, знаки не выставлены были - и даже вроде аварийка не включена. Может в них остальная толпа и влетела", - сообщают водители.

В аварии есть пострадавшие.

"Больше всего досталось Nexia красной, в ней водителя зажало и он был без сознания. Его и пытались вытащить всей толпой. Так как из-под машины хлестал бензин... Водителя сразу на носилки и увезли. Водитель - южанин", - сообщили очевидцы произошедшего, - Водителя серой Lada Largus вообще выкинуло в багажник. Он не мог вылезти сам. Все двери перекосило, багажная дверь всмятку. Еле вылез с помощью, в стекло заднее".

Три человека были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести до приезда сотрудников ГИБДД. Пробка на месте аварии растянулась на несколько км, затор случился и по встречной - внешней стороне КАД из-за желающих рассмотреть аварию и сделать фото.