45-летний знакомый ученого задержан в качестве подозреваемого. Об этом сообщили в главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

"В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий  следователями  совместно с сотрудниками регионального  управления  МВД России в качестве подозреваемого задержан 45-летний местный житель", - уточняется в сообщении.

Напомним, накануне в городе на Неве был найден убитым Александр Каганский. Ему было 45 лет, он работал в лабораториях Петербурга, Вашингтона, Эдинбурга, а также возглавлял Центр геномной и регенеративной медицины Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Кроме того, он работал над созданием лекарства от онкологических болезней.

По предварительным данным, известный биолог находился в квартире у своего знакомого. Как сообщает Telegram-канал Mash, им оказался бывший одноклассник ученого, медиаменеджер Игорь Иванов. Перед тем, как Александр Каганский упал с балкона, между мужчинами произошла потасовка.

Сообщается, что подозреваемый вину не признает и утверждает, что мужчина совершил самоубийство.


Ранее Metro писало о том, что житель Петербурга избил, а затем выбросил девушку с 5 этажа.