Задержан подозреваемый в убийстве петербуржца днем 7 апреля 2021 года на Площади Победы. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Петербургу.

Напомним, вчера мужчина напал на петербуржцев возле Park Inn by Radisson Pulkovskaya. На парковке у отеля отец и сын занимались куплей-продажей валюты. По итогам нападения 41-летний мужчина скончался на месте, а 63-летний в тяжелом состоянии был доставлен в больницу №26 на улице Костюшко. Преступник сразу же скрылся с места происшествия на грязном автомобиле черного цвета. В городе был введен план "Перехват".

Однако найти 46-летнего, ранее судимого, мужчину удалось уже в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий  в Республике Карелия. В ближайшее время его доставят обратно в Петербург.

"По версии следствия, подозреваемый  днем  7 апреля 2021 года около гостиницы, расположенной на площади Победы, по неустановленным мотивам нанес удары ножом  местному жителю 1959 года рождения и  его сыну  1979 года рождения,   после чего с места происшествия скрылся", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого  и предъявлении ему обвинения. По факту убийства петербуржца и покушения на убийство его отца уже возбуждено уголовное дело, его расследование продолжается.


Ранее Metro писало о том, что в Петербурге водитель напал на пассажира с ножом и ракетницей. Чем закончился инцидент, читайте по ссылке.