38-летний таксист из Петербурга Максим Гурьев обнаружен спустя 4 дня после исчезновения. Мужчина был убит в ночь на 18 марта.

Тело Максима Гурьева нашли ночью 24 марта 2016 у дома №18 по Привокзальной улице в Петербурге (это недалеко от ж/д платформы Красное Село), сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Петербургу. 

На теле мужчины - 8 ножевых ранений. Предполагаемые убийцы Максима уже задержаны. Это 22-летний Евгений Красавин и 30-летний Максим Галядкин. По данным следствия, он убили таксиста на "почве личных неприязненных отношений".

Сейчас следователи проверяют все обстоятельства произошедшего, назначены экспертизы - в том числе и по установлению причин смерти Гурьева. 

Напомним, машину Максима Гурьева нашли в овраге у платформы Скачки (по дороге между Красным селом и Горелово), в брендированном "Шевроле Лачетти" никого не было, стекла были разбиты, в салоне - следы крови. Таксиста искали несколько дней. Сначала задержали подозреваемых.

По предварительным данным, причина убийства - любовь. Максим встречался с девушкой, на которую были виды у другого ухажера. Он и его друзья проследили за таксистом, избили и нанесли мужчине удары ножом.  Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).