В рамках городского проекта "Твой бюджет" появится новое современное молодежное пространство – тикток-хаус, об этом сообщает "Бумага".

TikTok House – это молодежное пространство, в котором живут и работают блогеры-тиктокеры. Прибыль от тиктокхаусов значительно больше, так как из-за коллаборационных видео получается "перегонять" аудиторию одного блогера – к другому.

Тикток-хаус под Петербургом появится в Колпинском районе, на Павловской улице, 82. Его площадь составит 925 квадратных метров.

Студия звукозаписи.

Студия звукозаписи.

Скриншот из документа., vk.com

Фото:

Автор данной инициативы – Матвей Большаков. Подробнее о ней можно узнать здесь. Предполагается, что тикток-хаус будет работать как бюджетное учреждение, по типу подростково-молодежного клуба.

  • В своей инициативе Большаков указал на проблемы, которые он хочет решить созданием тикток-хауса.устаревшая материально-техническая база досуговых учреждений Колпинского района не соответствует современным реалиям
  • достаточно большое количество молодых людей из Колпинского района вынуждены проводить свое свободное время в центре СПб, где созданы различные креативные кластеры, лаборатории идей, коворкинг-пространства и т.д.
  • часть молодых людей не имеет финансовой возможности посещать мероприятия, концерты, мастер-классы, занятия по современным направлениям творчества и другие культурно-досуговые мероприятия;
Лаундж-зоны.

Лаундж-зоны.

Скриншот из документа., vk.com

Фото:

Известно, что в пространстве обустроят коворкинг и лаундж-зоны, многофункциональный зал для проведения досуговых и образовательных мероприятий, творческие мастерские, студии звукозаписи.

Ориентировочный бюджет проекта равняется 36 миллионам рублей. Администрация Колпинского района уже выдала положительное разрешение на инициативу, она будет реализована к 2022-2023 году.