В ближайшие выходные – 21 и 22 июля – на Елагином острове развернётся целый город для детей и их родителей. Он будет работать с 11 утра до позднего вечера. Рассказываем, почему там всем понравится.

Лекция от Тутты Ларсен
Два дня на площадке будет работать лекторий. Психологи, педиатры, семейные доктора и репродуктологи расскажут всё, что нужно знать о том, как сначала родить, а потом вырастить здорового ребёнка. И при этом не сойти с ума: в этом году огромный блок мы посвятим психологическому здоровью мам и пап. Расскажем, как высыпаться, кормя грудью, где найти "Мэри Поппинс" и что делать папам со своим отцовством. Главным лектором станет Тутта Ларсен – она же Татьяна Романенко, телезвезда и одна из самых популярных звёздных мам. 21 июля в 17.00 Тутта прочтёт лекцию "Мама в порядке".

Лекция от Тутты Ларсен на Metro Family Day.

Лекция от Тутты Ларсен на Metro Family Day.

Предоставлено организаторами

Фото:

Ростовые куклы: забег
На этом фестивале мы будем отмечать пятилетие Metro Family Day и по этому поводу устроим суперпраздник. 21 июля в 13.00 на дорожке за большой площадью пройдёт невероятный забег: соревноваться на дистанции 200 м будут ростовые куклы. Огромные коты, самураи, чайники, приглашённые "звёзды" и прочие персонажи сначала выяснят, кто из них быстрее, а потом станцуют на главной сцене зумбу – это будет уже в 17.00.

 Metro Family Day.

Metro Family Day.

Предоставлено организаторами

Фото:

Хлеба и зрелищ
Центральной точкой фестивального пространства станет большая сцена. Ни одну минуту за два дня она не будет пустовать: на ней выступят танцевальные коллективы, вокальные студии и даже театры. Кроме того, там мы устроим конкурс цветных мумий и лимонадный баттл, покажем цирковые номера, проведём умные квесты.
Прямо напротив сцены расположится фуд-корт, где можно будет полакомиться вафлями, мороженым, сладкой ватой – и чем-нибудь "посерьёзнее". Позаботимся мы и о комфорте гостей: два дня будет работать комната матери и ребёнка.

С "Танкодрома" на батут
На Metro Family Day будет по-настоящему интересно всем. Детей мы будем развлекать мультфильмами и мастер-классами; тех, кто постарше, пригласим на аттракционы. Для гостей фестиваля будет работать единственный в России "Танкодром", а ещё – зорбы, батуты, верёвочный куб. И даже найдём, чем занять пап: дадим им возможность попробовать себя в рисовании картин краскопультом, посоревноваться в закручивании саморезов и поиграть в футбол с мойками. Юные и не очень техники тоже сразятся в футбол – в робофутбол. Или в робосумо, что тоже весьма зрелищно.

"Смешарики" и роботы
Для маленьких любителей мультфильмов мы организовали целую отдельную площадку. И два дня будем там показывать "правильные" мультфильмы, в том числе российские хиты "Смешарики" и "Малышарики". А ещё – сможем собрать собственного мультгероя из шарнирного конструктора и снять "авторский" анимационный ролик в технологии stop-motion. Тем, кому понравится заниматься творчеством, предложим собрать боевого робота. И ещё: на площадке будут работать мастер-классы. Научимся делать кукол из перчаток, картины из ниток и подставки для мобильного из дерева.