Петербуржцу Алексею Селезнёву 43 года. Три года назад ему поставили диагноз "В-клеточная лимфома маргинальной зоны с поражением костного мозга"

– Когда-то я был совершенно бесстрашным человеком, – рассказывает Алексей. – Ушёл в армию, а после, недолго думая, поступил на службу в органы внутренних дел. Всегда любил животных, поэтому в ОМОНе стал кинологом. С овчаркой Никой мы занимались поиском взрывчатки на различных объектах нашего города. Были и командировки в Чечню и Карачаево-Черкесскую Республику, принимал участие в боевых действиях. Но в 2002 году получил травму, как результат – инвалидность и ранний выход на пенсию. Но тогда особого пессимизма не было…

Когда Алексей заболел, ему долго не могли поставить верный диагноз. Лечили от туберкулёза, в результате болезнь только усугубилась. Когда же, наконец, появилась ясность в диагнозе, мужчине провели более 10 курсов химиотерапии с разными препаратами, но они не дали практически ничего, кроме жёстких побочных эффектов.

– Единственным шансом на жизнь, семью, любовь остаётся трансплантация костного мозга, – говорит Алексей. – Мне повезло, потенциально совместимые доноры нашлись в отечественном регистре. Саму пересадку делают по государственной квоте, но остаются расходы, связанные с обследованием донора и забором стволовых клеток. По словам врачей, понадобится около 400 тыс. рублей. За последние годы уже было много трат на лечение, помогали родственники, друзья, но эта сумма слишком велика, и я понимаю, что сам не справлюсь.

Про любовь
У Алексея долго не было семьи – как-то не складывалось. Пять лет назад он случайно познакомился с Ириной. У обоих были мотоциклы, и Ира арендовала у Алексея гараж.
– Мы общались как просто знакомые, – рассказала Metro Ирина. – Потом я узнала, что Алексей заболел, решила его поддержать. Стали общаться чаще. Он как-то сказал мне: "Все меня, взрослого мужика, жалеют, а с тобой я чувствую себя легко. Когда мы разговариваем, кажется, что из этой войны я обязательно выйду победителем". Потом я поняла, что влюбилась. Позже Алексей сказал, что он-то давно в меня влюблён, просто не смел признаться. С тех пор мы вместе. Мотоциклы, которые когда-то нас "познакомили", давно проданы, а мы счастливы вместе. Сейчас почти всё время муж проводит в больнице. Но мы верим, что всё будет хорошо. Я знаю, что сильные мужчины иногда в подобных ситуациях опускают руки. Но Алексей не такой. Он понимает, что у него есть будущее.

Ирина младше своего мужа на 14 лет. Они часто строят планы.
– Конечно, мы оба очень хотим, чтобы у нас родился ребёнок, – говорит Ирина. – Но даже если не получится родить своего, то обязательно усыновим ребёнка из детского дома. И, возможно, не одного.
Дорогие друзья, давайте поможем Алексею победить болезнь!

Реквизиты
Вы можете выбрать способ, который вам удобен
(в реквизитах необходимо обязательно указать: "На лечение Алексея Селезнёва"):
Пожертвования наличными.
В отделениях Сбербанка, банка "Открытие" и офисах "Петроэлектросбыта".
Банковский перевод.
По реквизитам фонда "АдВита" (находятся на сайте advita.ru) или через личный кабинет Сбербанк Онлайн.
Перевод с банковских карт.
В разделе "Как помочь" на сайте фонда advita.ru.
СМС-перевод.
Отправьте сообщение с текстом "АдВита (пробел) 500 (любая сумма в руб­лях)" на номер 3443.