В Петербурге состоялся показ униформы для поваров.

Megustro Fashion Show объединило 10 творческих коллабораций дизайнеров и шеф-поваров в рамках гастрономического фестиваля Megustro. Гостями показа стали лидеры HoReCa индустрии Санкт-Петербурга, иностранные шеф-повара, приехавшие на фестиваль, в том числе 11 мишленовских шеф-поваров, а также творческое и дизайнерское сообщество северной столицы. Среди гостей вечера: Елена Усанова, Дмитрий Левицкий, Dj Динара, Игорь Сосин, Братья Костарди (Италия, 1 звезда Мишлен), Альфонсо Капуто (Италия, 1 звезда Мишлена), Фредерик Симонине (Франция, 1 звезда Мишлен), Иштван Верес (Венгрия, 1 звезда Мишлен) и другие. Во время шоу моделям пришлось ходить по горячим углям, нести в руках пластиковых муравьев и показывать химические эксперименты.

Metro пообщалось с некоторыми гостями события. Шеф-повар Константин Ивлев стал одним из участников показа. Свою коллекцию он создал вместе с дизайнером Ольгой Глаголевой.

- Мне захотелось показать не только униформу, но и какую-то игру. Поэтому представлены были пять образов шефов, которые я выделил. Первый – легкий шеф в стиле Андрея Миронова. Второй – жесткий, готовый все проломить. Третий образ – это интеллигентный, знающий, умный шеф. За ним следует шеф-Петрушка. Такие повара хотят всем понравиться. Они не умеют готовить, но способны себя представить. А финал я посвятил женщинам. Они настолько забрались на вершину Олимпа, что и в нашем кулинарном мире их стало много, чему я очень рад, - рассказал Metro Ивлев.

По его словам, для женщины-шеф-повара необходимым качеством является коварство.

- Ресторанный бизнес достаточно сложный. В нем очень много свободолюбивых людей. Для того, чтобы управлять людьми, нужно быть очень сильной личностью. Сильная женщина – это не ново сейчас, но в это и заключается коварство – что за ангелом может быть демон, - заключил шеф Ивлев.

Дизайнер Даниил Сычев рассказал Metro, что на создание его коллекции у него и шеф-кондитера Ирины Лыловой ушел месяц. Он поделился с Metro, что в поварской форме важны несколько качеств.

- Во-первых – комфорт, во-вторых – практичность, и в-третьих – красота. Сейчас наши повара, как рок-звезды. Они должны выглядеть максимально круто и двигаться в ногу со временем, - сказал Даниил.

Яркие фото Megustro Fashion Show – в нашей галерее.