По главным улицам с оркестром

В воскресенье, 3 сентября, по Петербургу прошел Нос – главный персонаж одного из произведений Николая Гоголя. Организовали прогулку актеры театра "Цехъ", здесь через несколько дней пройдет спектакль по одноименной повести писателя.

Свой путь актеры начали от Александровского сада. На Невском проспекте к процессии присоединилась ростовая кукла Николая Гоголя из театра "Кукольный формат". Все вместе заглянули на Малую Конюшенную, чтобы поздороваться с памятником писателю, затем подошли к Казанскому собору и по набережной канала Грибоедова дошли до Конюшенной площади.

Маленький Нос с лицом из папье-маше периодически поднимался на стремянку – чтобы прохожие обратили на него внимание. Ему редко удавалось сорвать аплодисменты: все внимание было приковано к огромному Николаю Васильевичу. С ним петербуржцы здоровались, обнимались и фотографировались.

3 м 70 см - рост николая Гоголя  вместе с цилиндром. Нос – в два раза меньше.

Шествие по центру Петербурга театр "Цехъ" согласовал с городскими властями.

- Мы, маленькие театры Петербурга, дружим и помогаем друг другу. Гоголь в данном случае решил поддержать Нос, который сам и придумал, - рассказала Анна Викторова, главный режиссер театра "Кукольный формат"