В Петербурге расследуют гибель 16-летней девочки. Уроженка Ленобласти 2001 года рождения была найдена мертвой 11 августа 2017 года перед парадной одного из домов города, сообщает ГСУ СК по Петербургу.

По факту смерти ребенка возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Стали известны и некоторые подробности случившегося. Смерть девочки наступила от токсической кардиомиопатии - таковы предварительные данные судебно-медицинского исследования. 

- Девочка 10 августа 2017 года уехала в Петербург в гости к своей подруге, где в компании сверстников, а также людей старше ее по возрасту употребляла спиртные напитки и неустановленные наркотические вещества, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Девочка жила вместе с матерью и ее сожителем. По предварительным данным, она самовольно ушла из дома. Следователи выяснят, благополучна ли семья подростка, не состоит ли на учете. Также устанавливается круг лиц, находившихся в компании вместе с несовершеннолетней. Расследование уголовного дела продолжается.