Отцу девочки, погибшей после пожара в Петербурге, предъявили обвинение по трем статьям УК РФ. Об этом сообщили в пресс-службе СК России по Петербургу.

Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 109, ч.1 ст. 118, ст. 125 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, оставление в опасности).

"По версии следствия, днем 24 апреля 2021 года обвиняемый, оставив  в квартире  одного из домов по проспекту Героев спящих своих дочерей возрастом 2 и 4 года одних, ушел на улицу. В это время произошло возгорание бытовой техники, в результате  дети были госпитализированы в больницу. В тот же день 2-летняя девочка скончалась, ее сестре оказывается  медицинская помощь", - отмечается в пресс-службе.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела.

Напомним, пожар в двухкомнатной квартире в доме на проспекте Героев произошел вчера днем, 24 апреля 2021 года. Когда пламя охватило территорию, в квартире находились 2 девочки в возрасте двух и четырех лет. Они были госпитализированы в тяжелом состоянии. Младшую из них спасти не удалось, она скончалась в больнице.


Ранее Metro писало о состоянии  пострадавших при тушении пожара в Невской мануфактуре спасателей. Как они себя чувствуют, читайте по ссылке.