Внимательнее у аэропорта
В связи с проведением Международного экономического форума в Петербурге вводится ряд ограничений на движение автотранспорта. В первую очередь они касаются дорожных отрезков в районе аэропорта Пулково. До 18 июня частично закрыты для проезда улицы Стартовая (на участке от Быковской до Внуковской), Домодедовская (от Пилотов до Внуковской), Внуковская (от д. 2 до Домодедовской).
На время ПМЭФ будет ограничено движение автотранспорта на пересечении Петербургского шоссе с Витебским проспектом. Внимательнее следует быть и проезжая по Пулковскому шоссе.

Ситуация в центре
В рамках форума запланировано около 50 культурных мероприятий и 10 спортивных. Их проведение также отразится на движении автотранспорта. Так, с 00.00 15 июня до 07.00 17 июня в связи с забегом #МыВместе закроют часть Адмиралтейского проспекта (от Сенатской площади к Вознесенскому проспекту) и Исаакиевской площади (у дома №1 по Вознесенскому проспекту). С 05.00 до 07.00 16 июня для автомобилистов будет закрыто движение по Сенатской площади, Адмиралтейской и Дворцовой набережным, Суворовской площади, улице Миллионная и Невскому проспекту – от набережной канала Грибоедова до Адмиралтейского проспекта и от Садовой улицы к набережной канала Грибоедова.
17 июня из-за концертов на весь день закроют движение по улице Миллионной (от Дворцовой площади до Аптекарского переулка), проезду вдоль д. 4 по Дворцовой площади, набережной реки Мойки (от Невского проспекта до Конюшенного переулка) и Волынскому переулку.
В последние два дня форума, 18 и 19 числа, с 10.00 до 23.59 невозможно будет проехать по улице Миллионной – от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки и проезду вдоль д. 4 по Дворцовой площади.
юлия журавлёва