На Петроградской набережной больше нет скандально известного плавучего стриптиз-клуба "Забава-бар". Об этом сообщили в пресс-службе Природоохранной прокуратуры.

Раньше заведение стояло на набережной напротив дома №44. Местным жителям оно не нравилось. Но попытки избавиться от плавучего бара заканчивались безуспешно.

Однако проверка комитета по природопользованию и природоохранной прокуратуры помогла решить этот вопрос. Специалисты установили, что у судна не было договора водопользования.

"В связи с выявленными нарушениями законодательства в марте 2020 года природоохранная прокуратура предъявила исковое заявление в Приморский районный суд. В октябре 2020 года суд удовлетворил требования природоохранного прокурора Санкт-Петербурга в полном объеме", - отметили в пресс-службе.

Отмечается, что собственника не только обязали демонтировать судно и убрать его из акватории, но и запретили "принимать действия к буксированию его в иные водные объекты, расположенные в границах города".

Руководители не спешили исполнять эти требования, но на днях судно с Петроградской набережной все таки исчезло.


Ранее Metro писало о том, что один человек погиб при опрокидывании судна у крепости Орешек. Подробнее читайте по ссылке.