Уже в эту пятницу, 1 октября, в Исаакиевском соборе в Петербурге пройдет церемония венчания князя Георгия Романова и его избранницы – итальянки Ребекки Беттарини.

Накануне молодожены рассказали петербургским СМИ о предстоящем событии. Как известно, избранница Романова основательно подготовилась к свадьбе.

В интервью "Комсомольской правде" Ребекка Беттарини, в православии – Виктория Романова, рассказала, что так как она итальянка, то платье будет из итальянского шелка. Тем не менее, было принято решение добавить и немного "русского стиля". На невесте будет шлейф и фата с орнаментом. По словам Беттарини, Георгий Михайлович до сих пор не видел будущий наряд невесты, так как они соблюдают традиции.

О кольце известно лишь то, что оно сделано в Викторианские времена и является семейной реликвией. Кольцо из золота, на нем один большой рубин по центру и два бриллианта по краям.  Как говорит Георгий Романов, его мама вручила ему кольцо в 18 лет и сказала, чтобы он надел его на палец своей избранницы.

Также известно, что Ребекка выбрала диадему у французского ювелира, а обручальные кольца заказаны у Фаберже.

На вопрос о том, почему было решено отпраздновать свадьбу в Петербурге супруги ответили, что хотели показать современную Россию своим "иностранным" друзьям. "Здесь медведи по улицам не бегают, тут красиво", подчеркивает Георгий.

Днем ранее Георгий Романов и Ребекка Беттарини уже узаконили свои отношения в одном из московских загсов. На роспись супруги приехали в очень сдержанных нарядах. На Ребекке было скромное платье голубого цвета, аккуратная укладка и букет из орхидей. Князь Романов же выбрал строгий костюм, однако дополнил его галстуком в тон платья невесты и бутоньеркой из орхидеи.