Петербурженка Мария намерена через суд добиться справедливости после того, как на ее голову упала сосулька.

В ночь на 9 марта девушка вышла из дома №3 на Большой Конюшенной. О том, что с крыши может свалиться лед, не говорило ничего. Территория, по которой шла Маша, не была огорожена.

- Возможно, ограждения какие-то местами были, но сдвинутые к домам. Идти ничего не мешало. И я точно уверена, что шла даже не вдоль домов, а ближе к проезжей части, - говорит пострадавшая.

От более серьезных последствий петербурженку спасла шапка. Лед будто проскользнул по ней, а рана на голове осталась не рваная, а ушибленная. Льдина оставила неприятное напоминание о себе.

- У меня сотрясение, и есть ощущение, что я чувствую себя хуже и хуже. Сегодня невролог скажет. Из-за раны в 12 см у меня будет шрам, который непросто спрятать (он по всей теменной зоне), - продолжила Маша.

Скорую ей вызвали неравнодушные прохожие. Девушку доставили в больницу, однако и там ей пришлось непросто. Около двух часов ей пришлось сидя ждать помощь.

- Людей туда привозили и привозили, а хирург был один - приходя с операции, он обнаруживал 15 новых пациентов в тяжелом состоянии. Я ждала не меньше часа-полутора в приемном покое - не имея уверенности при этом, что у меня нет перелома. Класть меня было некуда. Врач там реально выбивался из сил, как могли его одного поставить? Кстати, зашил рану очень хорошо, - сказала Metro Маша.

В ситуации попытался разобраться супруг девушки. Он звонил в различные службы, но доктор все равно заявил: "Можете торопить, можете не торопить, а я тут один". От страха Мария не могла прислушаться к своему самочувствию. Она опасалась, что время ожидания пойдет во вред ее здоровью. В конце концов, после приема врача, Марию отпустили домой. Только в понедельник с ней связался "Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района”.

- Извиняться не стали. О компенсациях не информировали. Просто спросили, нужен ли социальный работник, - отметила петербурженка. – Планирую подавать в суд.

Падение сосульки нарушило немало планов Маши. Будучи сценаристом, она писала текст для сериала. В тот вечер вдохновение особенно сопутствовало девушке.

- Я сейчас пишу очень хороший новый сериал, в среду должна была обсуждать поэпизодник, но его не будет, - говорит она Metro.

Чтобы не потерять работу, Маша обратилась в платную клинику. Лечение выходит недешевым.

- Перевязки по 760 рублей, приём врача по 2000, это все ежедневно. Вроде бы спасибо, что живая. А с другой стороны - почему я должна стать неживой, просто идя по улице? – заключила Мария.