При проведении обыска в жилом доме в Петергофе сотрудники "оружейного" отдела Управления уголовного розыска нашли нильского крокодила.

Рептилия жила в подвале порядка десяти лет, пишет “Фонтанка”. Обитало животное в углублении, напоминающем бассейн, вырубленный в бетонном полу. Стражи порядка не испугались обитателя “подземелья”, отмечает издание.

На вопрос, чем же питается необычный питомец, его хозяин ответил, что тот предпочитает мышей. Несмотря на находку, оперативники обыск не прекратили. Напротив, изъяли минометную мину, гильзы и другое, отмечает “Фонтанка”.

- Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга организовала проверку по факту информации в СМИ о том, что в подвале одного из домов в Петродворцовом районе обнаружен нильский крокодил. Прокуроры с привлечением специалистов выясняют все обстоятельства происшедшего. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям лиц, содержавших животное, в соответствии с действующим законодательством и по результатам проверки решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования, - говорится на сайте Прокуратуры Санкт-Петербурга.