В Санкт-Петербурге найдено тело девушки рядом с оголенными проводами.

В полицию обратилась знакомая 24-летней погибшей. Труп женщина обнаружила в 4 часа утра у дома 269/2 по проспекту Обуховской Обороны. Об этом сообщает 21 января “Конкретно.ру”.

Прибывшие на место стражи порядка констатировали признаки поражения электрическим током. Рядом с телом находились оголенные провода освещения. По информации ИА “Журналистское расследование”, погибшая приехала в Петербург из Липецка. В день трагедии до своей квартиры ей оставалось дойти несколько метров.

Как пояснили Metro в пресс-службе СПб ГБУ "Ленсвет", сейчас работает внутренняя комиссия по расследованию причин произошедшего, сотрудники учреждения сотрудничают с правоохранительными органами. Точный адрес трагедии: 2-й Рабфаковский пер., 18. Предположительно, обрыв сети произошел либо из-за сильной ветровой нагрузки, либо под воздействием внешних факторов. Адрес был в технически исправном состоянии.

- Представители компании находятся на связи с подругой погибшей, мать потерпевшей прибыла из Липецка в Санкт-Петербург 20.01.2020, в ближайшее время намерены с ней встретиться. Приносим свои соболезнования семье погибшей с произошедшей трагедией, со стороны учреждения готовы оказать необходимую помощь, - уточняет предприятие.

Расследуется уголовное дело об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности.