Петербурженка Светлана Исаева стала победительницей конкурса красоты для дам старше 40-ка и стала Mrs Universe Classic-2019. Финал проходил в столице Болгарии Софии.

49-летняя Светлана представляла на конкурсе Россию, конкуренцию петербурженке составили еще три десятка красавиц зрелого возраста из разных стран мира - Англии, Сингапура, Малайзии, Кореи, Украины, Бельгии, Латвии и других. Одной из самых возрастных оказалась представительница Эстонии.

Светлана Исаева занимается реконструкциями военных сражений и является арт-директором музея Александра Невского в Усть-Ижоре. Она замужем, у нее двое сыновей. Девиз ее жизни заключается в том, чтобы помогать другим жить лучше и верить, что когда мы помогаем слабым, мы становимся сильнее.

Для конкурса красоты Светлана подбирала красивый костюм, который отражал ее характер и национальный колорит. В итоге Светлана предстала в образе Хозяйки медной горы из сказки Бажова, и остановила свой выбор на шикарном платье изумрудного цвета.

"Светлана Исаева победила на конкурсе Миссис Санкт-Петербург Classic 2018 и была выбрала представлять Россию, так как в большинстве городов конкурс Classic не проводился", - рассказала Metro президент Федерации Миссис Петербург Наталья Рогова.

Также в Софии была выбрана лучшая бабушка мира -  Grandma Universe-2019. Ей стала представительница Испании Исабелла Эрреро, мать троих детей и внука 3-х лет, адвокат по профессии.