Петербурженка Ксения Вербицкая стала победительницей международного конкурса красоты "Миссис Вселенная 2020" (Mrs. Univers-2020). Финал состоялся 21 января в Софии.

Участие в конкурсе принимали 36 женщин в возрасте старше 40-ка лет из разных стран мира. Россию представляла петербурженка - Ксения Вербицкая, врач-гинеколог из 40-й больницы Курортного района, мама четверых детей, старшему из которых - 16, младшему - 3 года.

В финале красавицы дефилировали на сцене в ярких нарядах, рассказывали о себе и свои достижениях. Причем, презентацию необходимо было делать на английском языке. Ксения вышла к жюри в шикарном красно-белом платье с вышивкой и перьями, а кокошник подчеркнул эффектную внешность жгучей брюнетки.

Фурор Ксения Вербицкая произвела ярким творческим номером – она исполнила песню "Besame Mucho" и сразу завоевала внимание и интерес членов жюри.

"Готовиться к конкурсу я начала еще в середине ноября, это было напряженное время, но мне удалось "все успеть" без вреда для семьи, работы и моих увлечений. Мы много репетировали, креативили, несколько раз полностью меняли образы, думали, чем удивить жюри. Россиянки и особенно петербурженки часто побеждают в международных конкурсах красоты, это прибавляет ответственности – ты не можешь позволить себе выступить хуже остальных. Сейчас меня переполняют гордость и радость – это очень приятное чувство", - поделилась сразу после финала Ксения Вербицкая.

Напомним, что в прошлом году Ксения Вербицкая завоевала титул "Миссис Санкт-Петербург Классик", эта победа стала ее "счастливым билетом" на международный этап. Далее всеми организационными вопросами по участию россиянки в "Миссис Вселенная Классик 2020" занималась "Федерация Миссис Санкт-Петербург" и лично ее руководитель Наталья Рогова.