Петербурженка Екатерина Петрова у себя в Instagram рассказывает про парадные с печами и лепниной, дворы-колодцы и стрит-арт. В одной из рубрик блога Екатерина публикует фотографии, на которые добавляет нарисованных милых котиков.

Снимки с котами появляются каждую пятницу. Такие посты сопровождаются словам: "С пятницей вас, друзья...". Со временем читатели именно по этим постам стали понимать, что наступают выходные.  

"Идея пришла в голову, когда я сделала фотографию двора-колодца в доме на Пяти углах. Он по форме напоминает мордочку кота... В приложении я дорисовала на фото глаза, уши и усы, чтобы мои читатели тоже могли разглядеть кота. Ну а потом я нашла в этом приложении стикеры с другими милыми котами, которые я и стала добавлять в другие дворы. Моим подписчикам понравились такие фото, поэтому я и продолжала их создавать. А по пятницам они начали выходить абсолютно случайно. Но со временем подписчики именно по этим фото стали ориентироваться, что пришла пятница", - рассказала Metro Екатерина.

Веселый тред: Как дикие животные беспардонно мешают работать фотографам