Следственный комитет по Санкт-Петербургу раскрыл подробности жуткого убийства.

К стражам порядка обратился мужчина с заявлением об исчезновении своей жены. Было установлено, что женщина вышла из дома в период с 21 по 23 марта этого года. Больше она домой не возвращалась.

Разница в возрасте между супругами составляет 14 лет. Петербурженка исчезла всего через несколько дней после свадьбы, которая состоялась 17 марта. Следователи проверяли самые разные версии случившегося. Однако поведение мужчины вызвало у них подозрения.

Тогда следователями были допрошены 30 свидетелей, осмотрены предметы и документы, принадлежавшие пропавшей, а также материалы, характеризующие ее супруга. Последний после исчезновения жены срочно начал ремонт в ее квартире и другом имуществе.

- Кроме того, в начале апреля осуществлял работы на своем и супруги земельных участках, расположенных в Ломоносовском районе Ленинградской области, связанные с рытьем котлованов глубиной более трех метров, их гидроизоляцией и засыпкой, на дно которого, по показанию свидетеля, мужчина бросил какие-то мешки, - сказано в сообщении на сайте СК РФ по Санкт-Петербургу.

Осмотр местности показал, что на участках были проведены масштабные работы. В некоторых местах прорывались котлованы, гидроизолировались, сверху насыпалась земля. В отдельных же случаях поверхность бетонировалась, была уложена плитка. На одном из участков, куда подозреваемый поместил мешки, был поставлен фундамент, на котором возведена капитальная хозяйственная постройка.

- Следствием было принято решение о сносе (демонтаже) указанной хозяйственной постройки, воздвигнутой на участке непосредственно после исчезновения женщины и проведение поисковых работ с привлечением тяжелой строительной техники. После произведения вышеуказанных действий, под постройкой было обнаружено тело женщины, ноги которой были связаны, на руках зафиксированы наручники, - уточняется в сообщении.

По версии следствия, в ходе ссоры подозреваемый убил свою жену, задушив ее. После этого, чтобы скрыть следы злодеяния, закопал ее тело на дачном участке. В настоящий момент мужчина задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения подозреваемому. Расследование продолжается.