Стрельба произошла днем посреди улицы в Красногвардейском районе Петербурга. 31-летний петербуржец выстрелил из травматического пистолета в незнакомого мужчину. В полиции рассказали подробности криминального инцидента.

Звук выстрела в 16.40 у дома №14 по Шоссе Революции услышали сотрудники вневедомственной охраны, которые находились на маршруте патрулирования. Они прибыли на место происшествия и увидели мужчину, который держит в руках пистолет, наведенный на молодую пару - юношу и девушку.

Злоумышленник был обезоружен полицейскими и доставлен в отдел полиции. Пострадавший, но не предавший любовь юноша обратился в травмпункт. Стали известны и обстоятельства случившегося.

"В ходе проверки было установлено, что мужчина встретил свою бывшую девушку с новым молодым человеком, на этой почве между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в молодого человека своей знакомой", - сообщили в пресс-службе Росгвардии.

На место выезжала следственно-оперативная группа. Изъят травматический пистолет. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все детали произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.