На днях в Калининском районе Петербурга два стаффордширских терьера накинулись на мужчину с собакой. Соседка за ситуацией наблюдала из окна и сняла ее на видео, которое позже опубликовала в сообществе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети ВКонтакте.

Петербуржец вывел на прогулку своих бойцовских псов без намордников и поводков. Стаффордширские терьеры атаковали другую собаку. Чтобы спасти свое животное, хозяин закрыл ее своим телом – он лег на нее сверху, чтобы псы не смогли до нее добраться.

"За много лет на этого хозяина писалось очень много заявлений, но собаки так и гуляют без намордников и без поводков", - прокомментировала очевидица.
 

По итогам инцидента пострадала не только собака, но и ее хозяин. Ему пришлось отправиться в травмпункт, у него искусаны руки. А животному, пережившему нападение стаффов, пришлось проводить операцию - у нее содран скальп, повреждена лапа и множество покусов на теле.

Издание "Фонтанка" сообщает со ссылкой на ГУ МВД по Санкт-Петербургу, что хозяин искусанной собаки считает произошедшее случайностью, за медицинской помощью обращаться не планирует и претензий ни к кому не имеет.


Ранее Metro писало о том, что в Рязанской области бродячая собака покусала шестерых детей. Подробнее читайте по ссылке.