Житель Санкт-Петербурга погасил штраф за нетрезвое вождение после того, как не смог продать свою квартиру.   

Мужчина 1984 года рождения был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ст.12.8 КоАП РФ). Мировой судья признал гражданина виновным и вынес в качестве наказания административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять ТС на срок 1,5 года.

Добровольно исполнять предъявленные судом требования нарушитель отказался. Тогда судебный пристав применил в отношении должника комплекс мер принудительного характера, в том числе вынес постановление об ограничении права выезда за пределы РФ, а также применил штрафную санкцию в виде исполнительского сбора в размере 2100 рублей. Но это еще не все.

В отношении недвижимого имущества должника был вынесен запрет регистрационных действий, вследствие чего мужчина не смог продать свою квартиру. Чтобы не сорвать выгодную сделку, должник нашел необходимую сумму и погасил административный штраф в полном объеме, а также сумму исполнительского сбора. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщили Metro в пресс-службе УФССП по Санкт-Петербургу.