25-летний петербуржец, который пострадал от укуса лошади, прокомментировал события. Видео, на котором молодой человек рассказывает о происшествии, опубликовал Telegram-канал "78|Новости".

Житель Петербурга опроверг сообщения о том, что был пьян в момент встречи с лошадью.

"Никто не говорит, что мы были пьяные. Мы были выпившие. Один-два коктейля это называется, что уже в сопли пьяные? Я был в адекватном уме. Лошадь я не собирался целовать. Мне оно было не надо. Давали морковку, я кормил. Спросил: "Можно погладить?", сказали: "Да", - комментирует мужчина.

В Петербурге лошадь откусила нос молодому человеку.

"Расстояние было метр, где-то так. Там было 2 лошади. Мне одна сказала, что можно гладить только шею. Другая, по-моему, не сказала, что нельзя подходить близко, в лицо лезть руками", - цитирует слова молодого человека издание "78.ru".

Отмечается, что пострадавшему пришили кончик носа, однако, вероятность того, что он срастется небольшая – 10%. Предполагается, что жителю Петербурга понадобится помощь пластического хирурга.


Ранее Metro писало о том, что опубликованы первые работы конкурса Comedy Pet Photo Awards: лошади сплетницы и кот-вегетарианец.