Мужчина, обезобразивший лицо потерпевшего во время драки летом прошлого года, предстанет перед судом. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

В отношении петербуржца прокуратура Петроградского района утвердила обвинительное заключение, сообщает пресс-служба ведомства. В отношении мужчины было возбуждено дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия".

По версии следствия, обвиняемый в августе 2018 года в вечернее время, находясь на мосту "Красного Курсанта", во время конфликта горлышком разбитой бутылки с острыми краями нанёс оппоненту удары в область щеки и предплечья.

Пострадавшего госпитализировали - раны зашили. Вред здоровью был признан легким. Однако рубец правой щечной области является неизгладимым, искажает черты и мимику лица, что считается тяжким вредом здоровью: "неизгладимое обезображивание лица потерпевшего".

Уголовное дело направлено в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу. Дебоширу, пустившего в ход разбитую бутылку, грозит до 10 лет лишения свободы.