В Петербурге мужчина испугался исполнительского сбора за долг детям.

Судебные приставы Северной столицы взыскали алименты с отца двух мальчиков. 40-летний сотрудник энергетической компании, по решению Петроградского районного суда, обязан выплачивать ежемесячно треть своих доходов в пользу сыновей одиннадцати и семи лет. Но после того, как судебный пристав рассчитал задолженность мужчины за полгода, оказалось, что петербуржец должен выплатить детям более 1,7 миллиона рублей, рассказали Metro в пресс-службе УФССП по Петербургу.

Алиментщика предупредили о последствиях невыплаты средств собственным сыновьям. Его также осведомили в том, что по окончании срока для добровольного исполнения требований ему будет начислен исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности. Сумма составила бы более 120 тысяч рублей. К этому петербуржец, видимо, готов не был.

Отец двоих детей в кратчайшие сроки оплатил весь долг по алиментам, что подтвердили соответствующие квитанции. Теперь ежемесячные выплаты сыновьям будут удерживаться с заработной платы их отца, соответствующие документы направлены судебным приставом по месту работы алиментщика.