На сайте Смольного  началось голосование "Фонтан для горожан". До 3 апреля жители Северной столицы должны решить, какие 3 из 5 предложенных объектов восстановят коммунальщики.

– По этим пяти фонтанам было получено большое количество обращений. К примеру, фонтан на Замшина вообще хотели засыпать, но местные активисты его спасли, – комментирует вице-губернатор Максим Шаскольский. – Работы на объектах, которые выберут горожане, должны быть закончены в летнем сезоне – 2019.

Фонтаны, попавшие на голосование, находятся в разных частях Петербурга:  на Лермонтовском проспекте, в Любашинском саду на ул. Замшина, на проспекте Королёва, улице Слободской и на Каменноостровском проспекте в саду композитора Андрея Петрова.

– В этом саду отец сажал деревья, одна рябина растёт до сих пор. Летом мы проводим там концерты, – говорит Metro дочь композитора Ольга Петрова. – Жили мы недалеко от этого места, но фонтан папа уже не застал. Идеально было бы, если бы после восстановления там ещё играла музыка композитора Петрова. Могу составить плей-лист.