В Петербурге двое мужчин подрались в Российской национальной библиотеке. Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу управления вневедомственной охраны региона.

Что послужило причиной конфликта? Драка началась из-за места в читальном зале библиотеки. Отмечается, что один из посетителей подошел к столу со свободным стулом, на котором лежала сумка. Он попросил сидевшего рядом мужчину убрать ее, но тот отказался. Затем между петербуржцами произошла словесная перепалка, которая в итоге привела к драке.

Сотрудники библиотеки нажали кнопку тревожной сигнализации. В корпус на площади Островского прибыл вневедомственной охраны по Центральному району Петербурга и задержал зачинщика, а после передал его в полицию. Второй участник конфликта обратился в травмпункт, однако, насколько серьезные травмы он получил, пока неизвестно.

Обстоятельства конфликта сейчас выясняет полиция.

По данным Telegram-канала Mash на Мойке, работники библиотеки знали данных посетителей. По их словам, мужчины игнорировали книги, подключались к бесплатному Wi-Fi и проводили время в своих смартфонах.


Ранее Metro писало о том, что драка между петербургскими охранниками закончилась трагедией. Что произошло, читайте по ссылке.