Россия возобновляет прямое сообщение с главными курортами Египта. Об этом в ходе пресс-конференции ТАСС рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Петербуржцы смогут отправиться на отдых в Египет с 9 августа 2021 года. Самолеты будут летать из Северной столицы в главные египетские курорты - Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

Майя Ломидзе уточнила, что чартерные рейсы в страну пока не пускают, в то время как регулярные перевозки могут не справится с большим потоком туристов.

Отсутствие чартерных рейсов не дает возможности россиянам отправиться в Египет по горящим путевкам. Сегодня путешествие в Египет по путевке можно приобрести за 45-50 тысяч рублей. Как отмечает издание "Петербургский дневник", туристы из города на Неве надеются, что цены на отдых будут постепенно снижаться.

Напомним, прямое авиасообщение между Россией и Египтом было остановлено в 2015 году после теракта в самолете, которые летел из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Тогда погибли все пассажиры и экипаж судна – 224 человека.


Ранее Metro писало об отпуске за границей. Куда в августе без ограничений могут отправиться привитые российские туристы, читайте по ссылке.