На выходных петербуржцы смогут посетить ещё четыре сквера. После просушки откроют три сквера в Кировском районе города и один в Кронштадте.

С 16 апреля доступны зеленые зоны на улице Зенитчиков между проспектом Стачек и Краснопутиловской улицей, в Огородном переулке, ещё одна на проспекте Стачек, 5, сообщили в комитете по благоустройству. Также открыты сквер Металлист (Романовский сквер) в Кронштадте. Их осмотрели специалисты, дорожки  признали достаточно просохшими.

После выходных, 19 апреля откроются ещё девять скверов. Большинство из них находятся во Фрунзенском районе, но географию прогулок расширить смогут также жители Выборгского и Калининского.

"Горожане смогут попасть в сад Юннатов, Муринский парк, сад на пересечении Гражданского проспекта и улицы Верности, парк Интернационалистов, Яблоневый сад, Плодовый сад на Софийской, сквер на Белградской между д. 46 и д. 52/1, сквер на Бухарестской между улицами Салова и Фучика, сквер на Будапештской между д. 62 и д. 66/1", – рассказали в комитете.

В Петербурге появилась "Цирковая аллея": что это такое и где посмотреть