Как сообщили в комитете по здравоохранению Петербурга, бесплатно и анонимно сдать кровь на гепатит С и другие социально значимые заболевания, а также получить консультацию врача-инфекциониста можно 09:00 до 15:00 с 10 по 13 марта в больнице имени Боткина на Миргородской улице. Предварительная запись не требуется.

"На этой неделе в центре внимания гепатит С. Медики не только обеспечивают жителей Северной столицы доступной информацией об этой болезни, но и сокращают её распространение с помощью мер профилактики и своевременной диагностики, организуют качественное сопровождение на всех этапах лечения опасного недуга", – отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Как добавили в городской администрации, пациенты с гепатитом С бесплатно обеспечиваются лекарствами. В прошлом году амбулаторное лечение получили более 1,2 тыс. человек, в условиях дневного стационара - свыше 1,6 тыс.

Ранее Metro рассказывало, что в Петербурге открыли памятник врачам и пациентам, погибшим от коронавирусной инфекции.