На просторах Сети появилось необычное объявление. Любой желающий может приобрести книгу создателя мира "Игры Престолов" - Джорджа Мартина с его автографом. Уникальность ситуации заключается в том, что свою подпись автор оставил лично во время пребывания в Петербурге, на автограф-сессии 17 августа. Тем, кому достались уникальные экземпляры, пришлось отстоять многочасовые очереди, а кто-то приходил за 12 часов.

Стоимость лота - 18 тысяч рублей, однако возможен торг. Metro пообщалось с продавцом книги.

- Объявление я выставил только сегодня, 21 августа. Правда, из сотни человек, просмотревших объявление, позвонили только трое. В основном, звонят из любопытства. При личной встрече по стоимости могу уступить, - сообщил сговорчивый продавец.

Также автор объявления сказал, что продавать книгу с уникальным автографом Джорджа Мартина ему заставили обстоятельства.

- Я пообщался с ним, увидел лично. А книга пускай теперь достанется кому-то еще.  Мне за учебу заплатить надо, так бы не продавал, конечно. Моя подписанная книга - "Танец с драконами" - одна из трех подарочных.

Однако объявление о продаже книги с автографом Джорджа Мартина во время его пребывания в Петербурге - не единственное. Есть и другие - правда, другие поклонники оценили свои ожидания в очереди в 30 тысяч рублей.