Жители Санкт-Петербурга хотят закрыть проходные дворы от чужих автомобилей.

Об этом говорят текущие результаты опроса активистов. Грядущее создание платной парковки во всем историческом центре поднимет на новый уровень вопрос размещения машин в городских дворах. Владельцы авто, желающий сэкономить, оставляют машины на любых приглянувшихся местах. В связи с этим, активисты спросили у горожан, желают ли они обезопасить свои дворы от постороннего транспорта.

- Самый простой вариант - это кинуть свою тачку в чужой двор. Жители в свою очередь будут перекрывать дворы, хоть это и не совсем зачастую законно. Те, кто будут пытаться парковать машины, будут ломать ворота... Грядут парковочные войны. Считаю, что нужно проработать вопрос заранее, - заявил Metro активист Ярослав Костров.

Он считает, что дворы должны быть открыты для пешеходов. Такого же мнения придерживаются порядка 300 петербуржцев, принявших участие в опросе. Ситуацию с парковками в городе активист видит удручающей.

- Если уж даже “Невская Ратуша”, в которой работают чиновники, не предусмотрели для себя адекватное количество парковочных мест, то о чем можно говорить? В итоге сотрудники бросают свои машины в соседние дворы и на газоны, - добавил Ярослав Костров.