20 апреля в Северной столице  пройдут более 200 экологических акций, концертов и праздников чистоты.

В 18 районах Петербурга определены 857 участков, на которых каждый из неравнодушных петербуржцев может помочь городу стать чище, красивее и уютнее, сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству Петербурга.

СУББОТНИК С АРТИСТАМИ. Ведущие артисты ТЮЗа выступят в тематической литературно-музыкальной композиции в сквере у театра. Начало в 9.30.

МОДНЫЙ СУББОТНИК. Прошлым летом новое пространство на набережной вдоль Южной дороги на Крестовском острове стало, пожалуй, самой заинстаграмленной площадкой Петербурга. Но селфи с граблями и в модных перчатках здесь еще никто не делал – есть шанс быть первым в эту субботу. Уборка начнется в 10.00 с музыкой, чаем и угощением.

ВЕЙК-СУББОТНИК НА ОЗЕРЕ. Всех участников уборки на побережье Среднего Суздальского озера обещают покатать на вейк-бордах. Акция "Чистый берег" начнется в 13.00.

ЗДОРОВЫЙ СУББОТНИК. С 11.00 в Парке Лесотехнической академии будут организованы показательные занятия групп здоровья. Да и в принципе провести прекрасное субботнее утро на свежем воздухе в старом парке на Спасской мызе с интересной историей и большим количеством достопримечательностей – полезно и для души, и для сердца, и для самочувствия.

АРТ-СУББОТНИК. На "Эко_Фото_Флешмобе" в Ржевском лесопарке будут создавать арт-проекты из подручных "бытовых" материалов. Творческим людям расскажут об экологии человека – тайнах организма, режимах труда и отдыха и пользе работы на свежем воздухе. А еще будет танцы! Всех ждут в 11.30.

СУББОТНИК НА БЕГУ. В Колпине уборка пройдет в популярном формате "плоггинг": участники будут чистить улицы района от мусора и незаконной рекламы в процессе забега. Акция будет проходить на восьми точках, с 10.00 до 12.00 на площади у КДЦ "Ижорский" пройдет масштабная акция по раздельному сбору вторсырья.

СЕМЕЙНЫЙ СУББОТНИК. Экоквест в Малоохтинском парке: как научить детей убирать играючи. Эко-игры, эко-поиск, эко-плакат, эко-знайки - все работы в парке будут проходить по законам игры. Малышей наградят сладким. Начало в 10.00

ЗВЕЗДНЫЙ СУББОТНИК. Акция "АстроОпенЭйр" на территории Пулковской обсерватории проходит не первый год, но неизменно собирает желающих благоустроить прилегающий парк. Бонус: интереснейшая экскурсия по Пулковской обсерватории. Начало уборки - в 12.00.

БИБЛИОТЕЧНЫЙ СУББОТНИК. В Сестрорецке на пр. Красных командиров, 25 любители чтения будут убирать территорию вокруг библиотеки. Бонусом для самоотверженных книголюбов станет презентация нового экологического маршрута по Сестрорецкому болоту". Начнут в 11.00.

КИНОСУББОТНИК. В Петергофе в Луговом парке пройдет экоквест "Чистый Петергоф". Бонус: в Культурном центре "Каскад" в 10.30 покажут фильм из программы экофестиваля "Меридиан надежды".

Перечень адресов выдачи инвентаря для проведения Дня благоустройства 20 апреля (Жилищный комитет)