Петербургскому депутату пришел ответ на обращение, направленное в Минтранс в декабре.

В частности, активистов заинтересовали сообщения в СМИ о том, что аэропорт "Пулково" намерен вернуть старый порядок оформления бумажных авиабилетов. Сообщалось, что на паспортном контроле необходимо будет предъявить не только посадочный талон, но и бумажный билет.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский опубликовал на своей странице в Facebook ответ ведомства.

- Минтранс четко отвечает, что если билет оформлен в установленном порядке, а это и электронный билет тоже, то при прохождении зоны досмотра и контроля никакой распечатки не требуется, - заявил Metro Вишневский.

Metro обратилось также за комментарием в пресс-службу аэропорта "Пулково".

- Мы считаем, что это некий рудимент проверки билета на входе в стерильную зону, так как он проверяется при выдаче посадочного талона. Но, тем не менее, мы стараемся не обязывать наших пассажиров предъявлять билет на входе в стерильную зону, - рассказала пресс-секретарь аэропорта Маргарита Потехина.

На данный момент при входе в контролируемую зону аэропорта пассажир обязан предъявить документ, удостоверяющий личность и посадочный талон, уточнила Потехина.