В Петербурге обсуждают ситуацию, которая связана с учителем одной из местных школ.

Учительницу уволили из школы за ее откровенную социальную страничку в Twitter. На данный момент блог закрыт, бывший преподаватель добавляет лишь по запросу. Однако ранее  содержанием странички заинтересовались родители учеников.

- Родители обеспокоились тем, что дети читают одну из социальных сетей педагога, ознакомились с содержанием странички и пришли к директору. Та, как работодатель, вызвала на разговор учительницу, чтобы передать обеспокоенность родителей учеников. По итогам разговора учительница написала заявление по собственному желанию, - передает портал 78.ru слова представителей администрации Приморского района.

Уточняется, что в школе она работала не более двух лет, преподавала историю. На своей страничке педагог называла себя "владычицей пивной", писала про алкоголь и сексуальную жизнь, использовала нецензурную брань.

Об увольнении девушка рассказала сама на своей страничке.

- Короче, сегодня меня на перемене одномоментно уволили за мой твиттер. Рано или поздно это должно было произойти, потому что стать учеником единственным понимающим их взрослым = "иметь не соответствующий должности учителя моральный облик, - написала она.

Сообщается, что ученики преподавателя очень любили, а новость об увольнении довела едва ли не до слез. Школьники поддержали педагога, а ее страничка стала невероятно популярна.

-  Миллион реплаев, конечно, классно. Давайте лучше найдем мне работу, - написала молодая учительница.

При этом, как уточняют СМИ, девушка очень любила своё место работы и с уважением относится к администрации школы.