Депутату ЗакСа Борису Вишневскому отказали в согласовании пикета памяти Анны Политковской.

Об этом политик рассказал после заседания парламента в среду. Он сообщил, что ведет переговоры с администрацией Петроградского района относительно памятного мероприятия.

- На протяжение 11 лет мы приходим на Троицкую площадь к Соловецкому камню в один и тот же день. Единственный раз, когда мы пришли на день позже – в 2006 году, когда Анну убили. Мы не выбирали эту дату. Поэтому приходим 7 октября и будем приходить до тех пор, пока организаторы и заказчики убийства не будут найдены, - уточнил Metro Вишневский.

По его словам, районная администрация заявляет, что 7 октября 2017 года с 12.00 до 20.00 в сквере на Троицкой площади возле закладного камня “Жертвам политических репрессий” и на аллеях сквера Троицкой площади согласовано проведение культурно-массового молодежного мероприятия "Будущее за нами". Оно посвящено профилактике правонарушений несовершеннолетних.

- Я из принципа постараюсь прийти туда к 12 часам, чтобы посмотреть на то, что будет там происходить. Но в заявленное время, в 16 часов, я приду с портретом Анны , цветами, свечками. Это акция, которая проводится ежегодно, - заключил Борис Вишневский.