Футбольная команда "Зенит" объявила об информационном сотрудничестве с поисково-спасательным отрядом "Лиза Алерт".

Во время матча с "Арсеналом" 14 сентября 2020 года на главном экране стадиона появилась ориентировка ПСО "Лиза Алерт". Фотографии пропавших людей, розыском которых занимаются добровольцы, увидели несколько тысяч человек. Это означает, что шансы вернуться домой у разыскиваемых увеличились в несколько тысяч раз.

"Разве может быть что-то общее у синего и рыжего? У болельщика на стадионе и поисковика в лесу? Оказывается, да, может! Всё начинается с желания сделать мир лучше! Как и на футбольном матче, в поиске человека никто не знает, когда и чем всё закончится. Зато мы точно знаем, с чего всё началось. С шага навстречу и желания помогать", - прокомментировали в официальной группе поискового отряда в социальной сети ВКонтакте.

Подобные акции станут проводиться на регулярной основе. А ориентировки на пропавших людей будут размещаться не только на стадионе, но и в социальных сетях, а также на других информационных площадках ФК "Зенит". Помимо прочего болельщики петербургской команды смогут получить полезные советы по безопасности, узнать об истории и деятельности поисково-спасательного отряда.

Напомним, "Зенит" обыграл "Арсенал" и вернул себе лидерство в РПЛ. Матч прошел на стадионе "Газпром Арена" в Петербурге. Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:1. В составе "Зенита" отличились Андрей Мостовой, Артем Дзюба и Александр Ерохин. У гостей единственный гол забил Юрий Ковалев. "Зенит" с 16 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ. Следующий матч состоится 19 сентября. Сине-бело-голубые сыграют с "Уралом" на выезде.


Ранее Metro писало о том, что на экс-капитана "Зенита" Романа Широкова завели уголовное дело.