Санкт-Петербургский Комитет по культуре отозвал у ТЮЗа QR-код из-за нарушения санитарных норм.

Несмотря на действующие ограничения театр принимал зрителей(организованные группы детей), не соблюдая при этом масочный режим, социальную дистанцию, а в гардеробе отсутствовали защитные щиты.

"В связи с этим Комитетом по культуре подготовлено обращение в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле на отзыв у театра QR-кода, подтверждающего готовность организацией исполнять стандарты безопасной деятельности, направленные на минимизацию риска распространения новой коронавирусной инфекции", сказано в сообщении Комитета по культуре "Вконтакте".

Действующее согласование на проведение мероприятий Комитет отозвал до 28 ноября 2021 года. В данный момент зрителям важно обратить внимание на переносы предстоящих спектаклей, актуальную информацию по этому вопросу ТЮЗ разместил в своем Instagram-аккаунте.

Возобновление работы Театра юного зрителя возможно только "после принятия всех организационных мер, направленных на соблюдение стандарта эпидемиологической безопасности и требований 121-го постановления (документ регулирует коронавирусные ограничения в городе)".

Напомним, с 1 ноября в Петербурге введен запрет на доступ организованных групп детей и подростков в театры, цирки, концертные залы, кинотеатры, музеи и на выставки.