Видеоролик на песню Satisfaction, снятый в Петербурге в поддержку курсантов Ульяновского института гражданской авиации, ставит рекорды по просмотру в YouTube. Metro пообщалось с его режиссёром.

Клип-пародию, главными героями которого стали две петербургские пенсионерки, посмотрели уже более 225 тыс. человек. Metro узнало у оператора и режиссёра Константина Селиверстова, как создавался этот клип.

Видеоролик снят в интерьерах обычной питерской коммуналки – в нём сначала показано парадное, потом  туалет и затем кухня. Конечно же, особого лоска там нет – если не сказать наоборот. Однако обе женщины в обычной домашней одежде так эротично танцуют под Satisfaction, что это просто не может не вызывать улыбку.

– Идея принадлежала Наталье – с ней она и пришла ко мне, – говорит Константин Селиверстов. – Я люблю юмор и сразу откликнулся на её предложение. Наталья живёт в этой коммунальной квартире, а её подруга Ксения пришла туда специально для съёмок.

Видеоролик сняли со второго дубля

Особо долго готовиться не пришлось: одежду дамы подобрали из своего домашнего гардероба. Показанная в клипе коммуналка расположена на Днепропетровской улице – там живут всего две семьи. В квартире "съёмочная группа" также ничего не меняла.

– Мы сделали всего два дубля и посчитали это достаточным, – говорит Константин Селиверстов. – Чего мучить пожилых женщин! Кстати, в видеоролике монтаж отсутствует. Мы специально так продумывали маршрут передвижения, чтобы не пришлось ничего склеивать. Я по ходу съёмок немного подсказывал нашим героиням, как двигаться, но они и так отлично справились. И у нас неплохо получилось!

Впрочем, как признаётся Константин, такой популярности видеоклипа лично он не ожидал. Сейчас с удивлением наблюдает за бурной реакцией Интернета на своё произведение. И отвечает на бесконечные звонки журналистов.

– Я очень рад, что наш видеоролик-пародия кому-то поднял настроение, – говорит Константин Cеливерстов.