На создание графиков с хронологий событий теперь понадобятся считанные минуты, а сделать это может каждый желающий - даже школьник.

30-летний IT-специалист из Санкт-Петербурга Евгений Мустафин запустил бесплатный онлайн-сервис. Разработка получила признание у пользователей из разных стран. За полгода после запуска сервисом пользуются уже боле 200 000 человек во всем мире. Сервис подходит как для бизнес-презентаций и отчетов менеджеров, так и для докладов студентов и школьников.

На сайте Time.Graphics уже есть более 20 000 "таймлайнов" на самые разные темы: от эволюции творчества британского певца Эда Ширэна до истории России и биографии президента США Дональда Трампа.

Ежедневно на сайте создается в среднем по 500"таймлайнов", и этот показатель растет с каждым днем.

Евгений Мустафин, математик и программист по образованию признался, рассказал, что идею ему преподнес случай: он столкнулся со срочной заданием подготовить "таймлайн".

- Я подумал, что с аналогичной проблемой ежедневно сталкиваются сотни людей во всем мире и решил им помочь, создав этот сайт, –  отмечает Евгений.

Уже весной 2017 года программист запустил сайт за счет собственных средств. Уже в скором времени по принципу "сарафанного радио" им заинтересовались и за рубежом.

Цитата:
- Сервис подходит для всех – школьников, студентов, преподавателей в школах (вузах), маркетологов, стартаперов, SEO-специалистов и владельцев сайтов. Его используют повсеместно для лучшего понимания происходящих событий. В школах и вузах во всем мире. Маркетологи и интернет-бизнесмены – для анализа эффективности работы компаний, менеджеры – в бизнес-презентациях и на совещаниях, - рассказывает Евгений.