Обитатель "Фонда друзей балтийской нерпы", нерпенок Крошик пользуется популярностью у будущих политических деятелей.  Многие кандидаты настаивают на срочной аудиенции у всемирно известного тюленя и очень обижаются на отказы.

"Просим всех не обижаться на нас, с пониманием отнестись к этой ситуации и не предлагать таких встреч, потому что ситуация со стороны будет выглядеть очень комично. С другой стороны, мы всегда открыты для общения с теми, кто может серьезно помочь нашему проекту, но, всему своё время. И мы очень благодарны тем депутатам, которые нам своевременно и эффективно помогали и помогают решать наши проблемы", - сообщила органипзация на своей странице в соцсети "ВКонтакте". 

 Сотрудники Фонда всегда открыты для общения с теми, кто искренне хочет помочь подопечным организации. Сотрудники даже подумывают о создании общественного объединения, главой которого станет Крошик. 

"Кстати, мы подумали, если Крошик так популярен у будущих политических деятелей - может быть ему тоже создать общественное объединение? Как бы его тогда назвать"­, - говорится в сообщении.

В комментариях пользователи Сети стали выбирать названия:

"Справедливая нерпа", "Сытая нерпа" или "Крошик – наш кандидат"

"Крошик придет, порядок наведет"

"Союз лежебоких"

"За Крошика"

"Рыбу в каждый дом!"

"Нерпиная Россия"

"Партия Ластоногих"

"Крошечное объединение"

"Нерпартия"

"ЕдиноКрош"

"Голосуйте за кого угодно! Но зачем за кого угодно, если есть наш кандидат – Крошик!", "Я за Крошика двумя лапами. Он точно не обманет никогда!" – пишут петербуржцы.