Художник решил установить своеобразный рекорд: написать 101 картину ровно за сутки.

Все работы автор выполнил в технике дриппинг. Это форма абстрактной живописи: автор капает, брызгает или выливает краску на полотно. В результате получаются весьма эффектные изображения в духе абстрактного экспрессионизма
На создание одной картины у художника ушло примерно 15 минут.

- Такая работа будет прекрасно смотреться практически в любых интерьерах, - считает Александр. – Оживит кафе или небольшой ресторан.

На каждую картину художник тратил примерно 15 минут.

На каждую картину художник тратил примерно 15 минут.

Алена Бобрович, "Metro"

Фото:

Написать 101 картину Дуал планировал за сутки, Но немного не уложился во времени – на работу понадобилось на несколько часов больше.

- Задумал я эту акцию ради спасения ресторанного бизнеса и сферы общепита, которые больше всего пострадали в пандемию, - рассказывает художник. – Планирую раздать все картины городским кафе, ресторанам и общественным пространствам. Мои абстракции будут выставлены на продажу, причем их стоимость должна составлять от 100 тысяч рублей. Заведения получат прибыль от их продажи. Предприниматели не смогут забрать работы домой или кому-то подарить. А если захотят расстаться с картиной, то обязаны вернуть ее автору, то есть, мне.

Все работы выполнены в технике дриппинг.

Все работы выполнены в технике дриппинг.

Алена Бобрович, "Metro"

Фото:

Заявку на абстрактную картину Александра Дуала уже подали более 30 заведений города: среди них кофейни и небольшие рестораны.