Житель Санкт-Петербурга выплатил долг по алиментам после ареста доли в квартире.

Проживающий в Купчино мужчина был обязан судом к уплате денежного содержания ежемесячно в пользу сына 2006 года рождения. 38-летний мужчина долгое время игнорировал требования исполнительного документа, накопив долг в размере 382 000 рублей. Мальчик проживал с опекуном – своей бабушкой в Краснодарском крае, семья нуждалась в деньгах.

После того как судебный пристав-исполнитель Волковского ОСП Фрунзенского района заблокировала банковские карты должника, неплательщик явился в отдел судебных приставов. Но свои претензии ему пришлось оставить как только он услышал о последствиях неуплаты алиментов, в том числе административной и уголовной ответственности. После этого мужчина начал выплаты в пользу ребенка, погасив большую часть суммы. Остаток долга в 108 000 рублей он заплатил после ареста доли в квартире. Как выяснила судебный пристав, у него была "микродоля" в квартире площадью почти 62 кв.м.

Осознав, что не может распоряжаться своими небольшими квадратными метрами на свое усмотрение, алиментщик нашел всю сумму долга и перевел деньги, которые были отправлены взыскательнице в Краснодарский край. Сейчас на контроле у судебного пристава находится выплата текущих алиментных платежей в пользу ребенка, уточнили в пресс-службе УФССП по Санкт-Петербургу.